HTTP://WWW.XJTOUR.COM在线投诉 | 疆内版 | 疆外版 | 繁體版 | 手机版
新疆旅游网>国内游>广州、深圳、珠海、海南、北海、桂林4飞12日游【夕阳红】

广州、深圳、珠海、海南、北海、桂林4飞12日游【夕阳红】  特价夕阳红免费预定

本产品由新疆旅游网指定新疆观光百姓国际旅行社及具有相关资质的合作旅行社提供相关资讯及服务

  • 兴隆南药植物园

  • 黄埔军校旧址

  • 大梅沙

  • 天涯海角

  • 椰田古寨

  • 大东海

图片向左滚动图片向右滚动
12月2014年1月2月
周日周一周二周三周四周五周六
    咨询电话: 0991-4630000

    近期发团计划已售完!

    推荐理由

    倡导:“慢调、深游”理念,深度体验常规旅游团队不能体验和感受到的精髓。海南精华景点,阳光,沙滩,海水,人文,民俗一网打尽。

    贴心安排:同行团友年龄相仿,共同语言较多。

    海南段安排:一晚海口精品酒店,一晚温泉度假酒店,两晚三亚特色酒店,晚可散步,早可晨练。

    行程安排:旅程舒缓,养生养心,无节奏不符合之尴尬。

    营养膳食,合理搭配,精心安排海南当地特色饮食,体验悠闲旅游好味道。

    司机车速控制,爱心、耐心、细心导游亲情服务,导游讲解语速缓慢,风趣幽默讲解,让您一路欢声笑语。

    1

    乌鲁木齐 - 广州或深圳

    交通: 乘飞机由乌鲁木齐出发前往广州或深圳

    乌鲁木齐乘机赴广州或深圳,接机后入住酒店(不含餐)。

    住宿:广州或深圳  

    2

    越秀公园、黄埔军校旧址、广东省博物馆、荔枝湾

    用餐包含:早餐、午餐

    游览景点:越秀公园、黄埔军校旧址、广东省博物馆、荔枝湾

    景点:黄埔军校旧址

    黄埔军校旧址位于中国广州市黄埔区长洲岛内,原为清朝陆军小学和海军学校校舍。民国13年6月16日,孙中山在苏联顾问帮助下,创办了培养军事干部的学校,为名“中国国民党陆军军官学校”而后更名为“中华民国陆军军官学校”迄今。军校群英荟萃,名将辈出,在中国近代史和军事史上具有重要意义。1988年旧址被定为国家级文物保护单位。

    黄埔军校旧址黄埔军校旧址黄埔军校旧址

    早餐后乘车前往广州【越秀公园】,观广州城标-----五羊塑像(约1小时)。赴位于广州大学城(小谷围岛)南部【黄埔军校】(约60分钟,黄埔军校逢周一闭馆),参观世界著名四大军校之一的黄埔军校,它是大革命时期孙中山在中国共产党和苏联的助下建立的一所新型军事学校。前往新中轴广场--花城广场,参观【广东省博物馆】(约参观2小时,逢周一闭馆,凭身份证入园),广东省博物馆新馆:由省政府投资9亿元倾力打造。建筑设计独特,外观犹如一个古代精雕细琢的透雕宝盒。广东省博物馆新馆展馆包括历史馆、自然馆、艺术馆三大部分。游客在这里还可以看到亚运会开闭幕式场地海心沙。隔江观望高达600米的新电视塔,塔身有“纤纤细腰”,呈由下至上逐渐变小的形状,形态优美。后往老羊城八景之一的“荔湾渔唱”【荔枝湾】(游览30分钟),荔枝湾在历史的风雨中跋涉了千百年却依然存在,在荔湾湖公园内保留着一段长约400米的故道。后返回酒店。

    住宿:广州   住宿标准:双人间

    3

    孙中山故居、珠渔女、圆明新园、石博园

    交通: 乘车由广州或深圳出发前往珠海

    用餐包含:早餐、午餐、晚餐

    游览景点:孙中山故居、珠渔女、圆明新园、石博园

    早餐后BUS赴广东省中山市翠亨村,游览中山市唯一的全国重点文物保护单位【孙中山故居】(约60分钟)。赴有小新加坡之称的珠海,抵珠海,途经情侣路,观献珠渔女。游览国家首批AAAA旅游景区【圆明新园】(含大门票,约1小时):圆明新园完美再现了当年北京圆明园皇家园林的宏伟气势,被誉为“南中国唯一的皇家园林”,融古典皇家建筑群、江南古典园林建筑群和西洋建筑群为一体,为游客再显了清朝盛世风华,它以其浓厚的清文化、精雅别致的亭、台、楼、阁和气势磅礴的大型舞蹈表演吸引了无数国内外游客。前往【石博园】(约1小时),在这里你可以看到神奇的会开花的石头,会长大的石头,会唱歌的石头等等。充分演绎石头与音乐、石头与宗教、石头与人类文明、石头与生态、石头与绘画艺术、石头与爱情、石头与科普、石头与保健的密切关系。

    住宿:珠海或深圳   住宿标准:双人间

    4

    虎门大桥、海战博物馆、深圳湾公园、大梅沙

    交通: 乘火车由广州或深圳出发前往海口或三亚

    用餐包含:早餐、午餐

    游览景点:虎门大桥、海战博物馆、深圳湾公园、大梅沙

    景点:大梅沙

    大梅沙海滨公园是1999年深圳市委、市政府为民办的十件实事之一,它于1999年5月1日正式免门票对公众开放,1999年6月18日正式落成,建设总投入1.2亿元。大梅沙海滨公园总面积36万平方米,其中沙滩全长约1.8公里,沙滩总面积18万平方米,公园绿地面积为10万平方米,内湖面积为8万平方米。

    大梅沙大梅沙大梅沙

    早餐后,前往改革开放最前沿--深圳市,经中国第一桥-----虎门大桥,途中可远眺威远炮台、全国最大的纪念鸦片战争爱国教育基地-海战博物馆。抵深圳。途经国家文明路-----深南大道、中国首个突破一百层的大楼--京基100,观堪比鸟巢--大运主场馆“春蚕”代表破茧而出的孵化器,也寓意着优秀青年运动员冲向世界“破茧而出”。前往【深圳湾公园】(游览时间1小时)位于深圳市西南部沿海,东起福田红树林鸟类自然保护区,西至深港跨海大桥西侧,北靠滨海大道,南临深圳湾,隔海遥望香港米埔自然保护区。沿海岸线长约11公里,总面积约128.74公顷,是深圳市惟一的密集滨海休闲带。深圳湾公园由已开放的红树林海滨生态公园和建设中的深圳湾滨海休闲带两部分组成。午餐后,乘车往【大梅沙】(游览60分钟):位于盐田港与小梅沙之间,抵达后可于海滩边自由冲浪、玩沙,自费游玩摩托艇,空中降落伞,美式沙滩车等。这里拥有深圳最长的海滩海水清澈,沙滩广阔沙质细软。返回广州或留深圳或乘机或火车硬卧赴海口或三亚。

    住宿:火车上   住宿标准:双人间

    5

    潭门渔家风情小镇、兴隆南药植物园、万宁兴隆咖啡文化博览园

    交通: 乘车由海口出发前往琼海
    乘车由琼海出发前往兴隆

    用餐包含:早餐、午餐、晚餐

    游览景点:潭门渔家风情小镇、兴隆南药植物园、万宁兴隆咖啡文化博览园

    景点:兴隆南药植物园

    兴隆热带植物园位于海南兴隆华侨旅游经济区内,是海南最早对外开放参观的热带植物园。植物园占地600亩,植物品种1200多个,划为六区:热带香料饮料作物、热带名优果树、热带经济林木、热带园艺植物、热带药用植物、热带珍稀植物,汇集有咖啡、胡椒、香草兰、可可等热带经济作物,以及榴莲、山竹等特产果树,特种资源丰富、园林景观优美。

    兴隆南药植物园兴隆南药植物园兴隆南药植物园

    7:00起床;7:30早餐(提醒:用早餐时需带行李、退房)。
    8:30-10:00 前往“田园城市、幸福琼海”。
    10:00 走进【潭门渔家风情小镇】潭门是我国渔民赴南海捕鱼作业的著名渔乡。“习近平总书记视察潭门”的巨幅照片,矗立在海南省琼海市潭门中心渔港最热闹的富港路上。“造大船、闯大海”成了潭门人新的梦想。
    10:00-12:00 走进【流连潭门文化主题馆】有一种幸福叫琼海、有一种味道叫潭门。
    品小资情调上午茶 赏无限海景,品渔家闲情。(数千片丝绸之路古陶瓷墙,漫步木制栈道看“海上长城”白浪潮涌,品潭门古港茶点聆听潭门远航故事。坐在海边咖啡厅喝茶,渔港的海洋气息与绿茶的小资情调相得益彰)。
    提供:茶水-兰贵人、花生、椰香曲奇饼、潭门椰丝甜点。
    享用精致茶点后,您可以去海边深情呼吸大海的气息、和淳朴友善的渔民用不同的语言畅谈一番、哪
    怕坐在太师椅上打个盹都是一种难得的享受……
    12:30 在万泉河畔享用【素食养生自助餐】。
    13:00-14:00 前往“世界长寿之乡-海南•万宁”。
    14:30-16:00 游览【兴隆南药植物园】漫步于植物丛中了解各种热带植物,呼吸接近纯氧的空气。参观素有“中国咖啡发源地”之称的【万宁兴隆咖啡文化博览园】(游览不少于60分钟)。
    17:30 享用晚餐,当天行程结束,自由活动感受浓郁的东南亚风情华侨小镇。

    住宿:兴隆   住宿标准:双人间

    6

    日月湾南海渔村旅游区、椰田古寨、大东海

    交通: 乘车由兴隆出发前往三亚

    用餐包含:早餐、午餐、晚餐

    游览景点:日月湾南海渔村旅游区、椰田古寨、大东海

    景点:椰田古寨

    椰田古寨景区位于海南省陵水县,东线高速英州出口处,距三亚市20多公里,占地面积上百亩。与著名的蜈支洲岛、南湾猴岛等风景区隔海相望、交映生辉,是海南省新兴的展示苗家文化风情的窗口。这里四季如夏,气候宜人,椰树成林,以你的自然人文景观与浓郁的民俗风情融为一体,蔚为壮观。

    椰田古寨椰田古寨椰田古寨

    景点:大东海

    大东海位于三亚市的榆林港和鹿回头之间。三亚大东海旅游景区被评为4A级景区,成为三亚首家零收费开放式景区。大东海是三亚的一处标志,被国家旅游局评为“中国四十佳景”之一。大东海三面环山,海岸线长2.9公里,一面大海,一排排翠绿椰林环抱沙滩,蓝天、碧海、青山、绿椰、白沙滩独特之美博得海内外游客的赞叹。

    大东海大东海大东海

    7:00起床;7:30晨练;8:00早餐(提醒:晨练、早餐后回房间收拾行李)。
    8:30-9:00 前往日月湾南海渔村。
    9:00-10:30 游览【日月湾南海渔村旅游区】(游览不少于90分钟),独特的地理位置和海域造就了这里成为“世界冲浪胜地”。在这片未经太多雕琢的海域看层层浪花,感受渔民文化,让您体会大美无言、极度诱惑、乐不思蜀!
    11:00-12:00游览【椰田古寨】(游览不少于60分钟)有古老文化、奇特风情、椰风飘香、神秘傩蛊、小锤叮当五大游览区,以独特的角度全方位的展示海南苗家原生态的生活场景,感受千年传统手工艺,了解银器文化。
    12:30-13:30 享用午餐。
    14:00-16:00 游览4A级景区【大东海国家旅游度假区】(游览不少于120分钟)是中国旅游40佳景区之一,珊瑚自然保护区,这里沙滩、阳光、碧水,绿树构成一幅美丽的滨海画卷。
    当天行程结束,自由活动感受让您意犹未尽的魅力三亚。

    住宿:三亚   住宿标准:双人间

    7

    南山佛教文化苑、兰花大世界、天涯海角

    用餐包含:早餐、午餐、晚餐

    游览景点:南山佛教文化苑、兰花大世界、天涯海角

    景点:天涯海角

    天涯海角游览区,位于三亚市区西南23公里处,陆地面积10.4平方公里,海域面积6平方公里,背对马岭山,面向茫茫大海,是海南建省20年第一旅游名胜。这里海水澄碧, 烟波浩瀚,帆影点点,椰林婆娑,奇石林立水天一色。海湾沙滩上大小百块石耸立,“天涯石”、“海角石”、“日月石”和“南天一柱”突兀其间,昂首天外,峥嵘壮观。

    天涯海角天涯海角天涯海角

    7:00起床;7:30晨练;8:00早餐(提醒:晨练、早餐后回房间收拾行李)。
    9:30-12:30游览集中外园林、佛教文化于一体的福泽之地、5A级景区【南山佛教文化苑】(游览不少于180分钟)膜拜世纪之作--海上108米的三面观音圣像。
    12:30 享用【南山素斋自助餐】。
    13:00-14:30游览第八届中国(三亚)国际热带兰花博览会举办地【兰花大世界】(赠送,游览不少于60分钟),兰花寄寓了“澹泊以明志,宁静以致远”的胸襟!
    15:00-17:00游览海南久负盛名的国家4A级景区【天涯海角风景区】(游览不少于120分钟)-有情人终成眷属的浪漫开端,天荒地老不变的爱情圣地。
    当天行程结束,自由活动感受让您意犹未尽的魅力三亚。

    住宿:三亚   住宿标准:双人间

    8

    奥特莱斯文化旅游区

    交通: 乘轮船由海口出发前往北海

    用餐包含:早餐、午餐

    游览景点:奥特莱斯文化旅游区

    6:30起床;7:00早餐(提醒:用早餐时需带行李、退房)。
    9:00-11:00 前往海南旅游新地标【奥特莱斯文化旅游区】(游览不少于90分钟)是首创置业倾力打造的海南全岛规模最大,业态最丰富,最具价格竞争优势的首家纯正奥特莱斯。
    12:00 享用午餐,下午自由活动,晚住海口或三亚或乘船前往北海(因不可抗拒的因素或非旅行社的原因变更旅游行程和交通工具:则改为乘坐轮渡由海口到海安转乘汽车线路大巴赴北海,由此产生
    的额外费用由游客承担)。

    住宿:海口/船上/海安/北海   住宿标准:双人间

    9

    南珠魂、北海银滩

    用餐包含:早餐、午餐

    游览景点:南珠魂、北海银滩

    早接海南-北海轮船,早餐后游北海市最大的综合广场北部湾广场及北海城市标志及象征【北海城雕】“南珠魂”(游览约15-30分钟),畅游沙细、浪平、滩浅、无鲨鱼的国家4A级景区“天下第一滩”【北海银滩】(约1-1.5小时);中餐后送南宁转乘1558次18:30开火车或汽车大巴往桂林,或中午送K9304次火车(11:50分发车/21:20分抵达)。

    住宿:桂林   住宿标准:双人间

    10

    漓江钻石水道、月亮山、大榕树

    交通: 乘车由桂林出发前往阳朔

    用餐包含:早餐、午餐、晚餐

    游览景点:漓江钻石水道、月亮山、大榕树

    早餐后乘车前往“山水甲桂林”【阳朔】,乘船游览【漓江钻石水道】(约1.5小时),山青水秀、江面广阔、群峰倒影、田园农舍,两岸翠竹辉映,宛如一幅幅奇妙的山水画卷,沿途欣赏碧莲峰、书童胜景、三姑石等景点美不胜收。中餐后乘车游览阳朔十里画廊,游览【月亮山】和【大榕树】(游览时间各约40分钟)从不同角度看,随角度变化,可见月圆月缺等不同形状;刘三姐和阿牛哥的定情处--大榕树。

    住宿:阳朔   住宿标准:双人间

    11

    日月双塔、榕湖景区、杉湖景区、南溪山公园、白龙洞

    交通: 乘飞机由阳朔出发前往桂林/南宁/中转地

    用餐包含:早餐、午餐、晚餐

    游览景点:日月双塔、榕湖景区、杉湖景区、南溪山公园、白龙洞

    早起自由漫步参观“城中有景,景中有城”的阳朔县城,呼吸新鲜空气;后乘车返回桂林市区,游览桂林城市新地标【日月双塔(约70分钟)】,游览新桂林集优美的风景园林和丰厚的历史文化于一体的城市中央公园【榕、杉湖景区】。赠游【南溪山公园.白龙洞】;晚乘机赴中转地或住桂林(注:若航班为南宁赴中转地则需先乘坐火车硬座赴南宁,行程自动顺延一天,不含正餐)。

    住宿:桂林/南宁/中转地   住宿标准:双人间

    12

    中转地 - 乌鲁木齐

    交通: 乘飞机由中转地出发前往乌鲁木齐

    视航班时间乘机返乌市,结束愉快旅程,回到温暖的家(注:如遇航空公司航班调整为晚班,则全天自由活动,不含餐)。

    费用说明

    费用包含:

    1、交通:含乌市/深圳或广州/海口或三亚,桂林或南宁/中转/乌市机票,机场建设税及燃油附加费。国产旅游空调车,自由活动不含车;

    2、住宿:广深珠、海南、桂林段为以下指定酒店。均不提供单间,出现单男单女,需补单房差或住三人间;

    3、用餐:正餐海南段15元/人/餐;十菜一汤(10人一桌、不足10人菜品数量可根据人数下调)。包含赠送的:南山素斋自助餐、素食养生自助餐,广深珠、桂林、北海段为八菜一汤,十人一桌。早餐为酒店提供,不用餐费用不退;火车上不含餐;

    4、导服:优秀导游讲解服务;

    5、门票:行程中所列景点的首道门票费。

    温馨提示

    1)因航空公司航班中转地不同,可能会调整行程的前后顺序。旅行社保证不减少行程的景点及天数!

    2)如遇天气等不可抗力因素(包括部份景点的庆典活动、检修等客观因素限制),导致行程中包含的项目无法正常游览,地接社将在征得游客同意的前提下,按同等成本进行景点置换,或按实际成本退费。(赠送项目除外)

    3)赠送项目如遇特殊原因及中转地原因,不能赠送,我社不退任何费用,不承担任何责任!

    4)行程中所列酒店,如因会展、酒店满额等因素无法接待,地接社会安排不低于、或高于原级别标准的酒店,并提前至少48小时通知。

    5)行程中部份包含景点,对特定持证人给予门票优惠,如:军官证、导游证、老年证、残疾证、学生证等,故请游客提前出示给予地接导游,按旅行社实际成本价格与实际优惠门票价格之间的差额,将在当地统一现退给客人。

    6)如因游客个人原因放弃参观行程中包含的景点,地接社可按实际成本退还。不参与参观的游客需下车休息,等候同团其它客人,并需按团队约定的时间、地点准时集中。

    7)游客投诉以在当地填写的意见反馈表及签字证明为准,请各位团友认真填写。恕不受理游客因虚填或不填意见书而产生的后续争议。

    8)全程如无法保证安排清真餐,我社安排素餐或水煮蛋新鲜蔬菜,放弃者费用不退。

    预定须知

    1)因航空公司航班中转地不同,可能会调整行程的前后顺序。旅行社保证不减少行程的景点及天数!

    2)如遇天气等不可抗力因素(包括部份景点的庆典活动、检修等客观因素限制),导致行程中包含的项目无法正常游览,地接社将在征得游客同意的前提下,按同等成本进行景点置换,或按实际成本退费。(赠送项目除外)

    3)赠送项目如遇特殊原因及中转地原因,不能赠送,我社不退任何费用,不承担任何责任!

    4)行程中所列酒店,如因会展、酒店满额等因素无法接待,地接社会安排不低于、或高于原级别标准的酒店,并提前至少48小时通知。

    5)行程中部份包含景点,对特定持证人给予门票优惠,如:军官证、导游证、老年证、残疾证、学生证等,故请游客提前出示给予地接导游,按旅行社实际成本价格与实际优惠门票价格之间的差额,将在当地统一现退给客人。

    6)如因游客个人原因放弃参观行程中包含的景点,地接社可按实际成本退还。不参与参观的游客需下车休息,等候同团其它客人,并需按团队约定的时间、地点准时集中。

    7)游客投诉以在当地填写的意见反馈表及签字证明为准,请各位团友认真填写。恕不受理游客因虚填或不填意见书而产生的后续争议。

    8)全程如无法保证安排清真餐,我社安排素餐或水煮蛋新鲜蔬菜,放弃者费用不退。

    9)在旅游行程中,当发生不可抗力因素、危及旅游者人身、财产安全。或者非旅行社原因出现的意外情形,旅行社调整或者变更旅游合同约定的行程安排时,应当向游客作出说明。由旅行社更换同等价格景点或退还游客门票差额。并由游客签字确认。

    10)游客出行前要带好有效证件(身份证原件、军官证、护照等等),小孩带好户口本原件(16周岁以下),如自身原因造成无法登机,旅行社不承担由此造成的损失。

    11)提前说明:部份景区内设的购物商店,属于景业自行商业行为,不属于旅行社安排的购物商店,旅行社不承担相关责任,游客可自主选择。

    12)完成行程包含的景点游览后的时间,均属于游客的“自由活动”时间。自由活动期间,游客需注意财产及人身安全,导游有提醒游客注意安全事宜的义务,游客须听从建议,若发生安全事故责任由游客自负。游客若在旅游途中擅自离团,与旅行社的旅游服务关系自动解除,未产生的费用可按海南地接社实际成本价格现退还(仅限于食宿费及行程包含的景点门票费用),离团后所有的安全责任游客自负。

    13)在旅游行程中的自由活动时间,游客应当选择自己能够控制风险的活动项目,并在自己能够控制风险的范围内活动。除特殊团队外,旅行社不安排攀岩、探险性漂流、下海游泳、冲浪、跳伞等高风险活动,也敬请游客在旅游中的自由活动期间尽量不要去参加这些活动,如若游客坚持参与,请自行承担风险。

    团期